Lot 166 | BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948-2016 "36 spari negativi positivi"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
LAST CHANCE ASTA 13 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Sunday 28 August 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948-2016 "36 spari negativi positivi"

BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948-2016 "36 spari negativi positivi" multiplo, termofusione di polimeri plastici patinati in monocromia con ossidi di ferro e microsfere cm 80x60 del 2015. Firmato al retro, esemplare 23/65. Opera pubblicata sul catalogo "Angelo Brescianini - Simmetrie del Tempo" - Certificato di autenticità a cura dell'archivio ufficiale delle opere del maestro Angelo Brescianini.