Lot 183 | Mazzega - Lampada sospensione

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Asta #42: Design Asta N.42: Design
Saturday 10 September 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Mazzega - Lampada sospensione

Mazzega - Lampada sospensione h cm 55 x cm 63 Struttura in metallo laccato bianco, con placche ovali di vetro colorate a forma di pigna, elementi in vetro trasparente con superficie effetto ghiacciato ed inclusioni di pasta vitrea nei toni del bianco e del blu, incompleto-mancanze