Lot 94 | Quattro ciotole inglesi in metallo argentato, XX secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 6 October 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Quattro ciotole inglesi in metallo argentato, XX secolo

di forma circolare punzonata "silver plated", altezza 11,5 cm, diametro 23,5 cm, peso 430 gr; di forma circolare punzonata "e.p.n.s.", altezza 20,5 cm, diametro 31 cm, peso 1770 gr; coppia di forma circolare punzonate "e.p.n.s.", altezza 14 cm, diametro 21 cm, peso 1450 gr.
Stato di conservazione: *** discreto (difetti).