Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 220
Tuesday 29 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

ARNALDO POMODORO (1926-) Ruota 1995 bronzo dorato diametro cm 30x8 esemplare 5/9 firmato sulla base autentica su foto dell'artista timbro della galleria d'arte Dante Vecchiato, Padova esposizioni: Zurigo 1996; Finalborgo 1997;San Francisco 1998;Los Angeles 1999 letteratura:Arnaldo Pomodor...