Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 220
Tuesday 29 October 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

MAURIZIO ROASIO (1946-) Roz Bras 2005 tecnica mista su tela cm 100x100 firmato in basso a destra autentica dell'artista su foto timbro F.Ferrara delle Arti, Torino letteratura:Maurizio Roasio, catalogo personale, a cura di P. Levi e F. Desanti, Museo F, Gonzaga 30 ottobre-15 novembre,pag 43 ...