Lot 88 | Scena arcadica, XVIII century

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Asta n°40: Antiquariato e Dipinti Asta n°40: Antiquariato e Dipinti
Friday 22 July 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Scena arcadica, XVIII century

Scena arcadica, XVIII century H 50 cm x Base 70 cm. In cornice: H 61 cm x Base 81 cm Dipinto ad olio su tela
Paesaggio costiero con borgo, personaggi e armenti. Firma illegibile sulla destra Il dipinto presenta notevole ingiallimento causa vernice troppo vecchia.