Lot 197 | ERNESTO TRECCANI (1920-2009) - Senza Titolo, 1964-1965

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.127 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Friday 22 July 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

ERNESTO TRECCANI (1920-2009) - Senza Titolo, 1964-1965

ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo, 1964-1965

Olio su tela
cm 25x30
Firma al fronte
Firma, datazione e dedica ad personam al retro
Timbro de La Gradiva del Centro d'Arte La Barcaccia - Santa Margherita Ligure al retro
Timbro della Galleria d'Arte Falsetti (PO) al retro

Provenienza
La Gradiva del Centro d'Arte La Barcaccia, Santa Margherita Ligure
Galleria Falsetti, Prato