Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 22 - DIMORE. Antiquariato, argenti e modernariato. A22 - SECONDA SESSIONE
Friday 15 July 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

ACHILLE CASTIGLIONI Quattro sedie in legno laccato modello 'Tric'. Lievi difetti. Prod. BB Bonacina, Italia, 1975 Cm 85x43x43 Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, Torino 2003, pag. 117