ASTA 22 - DIMORE. Antiquariato, argenti e modernariato. A22 - SECONDA SESSIONE
Friday 15 July 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
FARAONE, Milano, XX secolo. Lampada in argento 800, con putto e torcia. Sul bordo inferiore reca punzoni: 800, stemma dell'argentiere e losanga locativa. Cm 40,5x18,5x18,5. Peso complessivo: 2215 gr.