Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 22 - DIMORE. Antiquariato, argenti e modernariato. A22 - PRIMA SESSIONE
Friday 15 July 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Psiche in massello di noce con profilature in bronzo dorato in stile impero. Bologna, inizi XIX secolo. Reca cassetto sul fronte e specchio basculante impreziosito da due mezze colonne ebanizzate con capitielli in bronzo ai lati. Cm 177,5x83,5x48,5.