Asta N. 711 II - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 7 July 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Claudio Olivieri, Margine nero, 1971
Claudio Olivieri
(Roma, 1934 - Milano, 2019)
Margine nero, 1971
Olio su tela
Largh. 120 - Alt. 80 Cm
Provenienza
Collezione privata, Livorno
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 11 maggio 1995