Lot 248 | Christo, Wrapped Woman, 1973

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 711 II - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 7 July 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Christo, Wrapped Woman, 1973

Christo
(Gabrovo (BG), 1935 - New York (USA), 2020)

Wrapped Woman, 1973
Serigrafia a colori
Largh. 55 - Alt. 70 Cm
Es. 97/120 su una tiratura complessiva di 120 es. + 25 P.A.

Edizioni Verlag Gerd Hatje, Stoccarda
Firmata in alto a sinistra, numerata in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata, Lecco