Asta N. 711 II - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 7 July 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Pericle Fazzini, Ritratto di Ungaretti (1936 – 1986)
Pericle Fazzini
(Grottammare, 1913 - Roma, 1987)
Ritratto di Ungaretti (1936 – 1986)
Bronzo patina bruno dorata
Largh. 18 - Prof. 22 - Alt. 26 Cm
Provenienza
Collezione Leonardo Mondadori