Asta N. 56 - Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale Decima Sessione
Saturday 23 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Gino Rossi, Casa nel prato, 1922 ca
Gino Rossi (1884-1947)
Casa nel prato, 1922 ca
Olio su cartone
cm 15x24,8
Certificato di autenticità a cura di Luigi Menegazzi.
Expertise a cura di Luigi Menegazzi.
Certificato di provenienza a cura della Galleria Anti, Mestre