Lot 363 | MARK KOSTABI (1960) - Inside story, 1998

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.126 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Friday 15 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARK KOSTABI (1960) - Inside story, 1998

MARK KOSTABI (1960)
Inside story, 1998

Olio su tela
cm 102x76
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Etichetta La Meridiana Arte Contemporanea (BA) al retro
Timbri della Galleria Ferrari di Lara Ferrari al retro

Provenienza
La Meridiana Arte Contemporanea, Bari
Galleria Ferrari di Lara Ferrari
Collezione Privata, Ravenna

Note
L'opera presenta alcuni punti di craquelé