Lot 313 | VALENTINO VAGO (1931-2018) - C. M. 165, 1989

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.126 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Friday 15 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

VALENTINO VAGO (1931-2018) - C. M. 165, 1989

VALENTINO VAGO (1931-2018)
C. M. 165, 1989

Olio su tela
cm 148x198
Firma al retro

Provenienza
Galleria delle Ore, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1990 Galleria delle Ore, Milano, 'Borghi, Bottarelli, Collina, Mazza, Meloni, Rubin, Vago', Marzo

2011 Valentino Vago - Catalogo ragionato delle opere - Volume terzo 1978-2010, a cura di Ornella Mignone, Skira Editore, Milano, pag. 809 rep. 1989/65