Lot 286 | MARC VERSTOCKT (1930-2014) - Senza Titolo, 1960

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.126 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Friday 15 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARC VERSTOCKT (1930-2014) - Senza Titolo, 1960

MARC VERSTOCKT (1930-2014)
Senza Titolo, 1960

Olio su tela
cm 60x73
Firma e datazione al fronte

Provenienza
Galleria Pater, Milano (cartiglio dell'esposizione personale dell'Artista, parzialmente abraso, al retro)
Collezione Privata, Milano