Lot 275 | CESARE PEVERELLI (1922-2000) - Senza Titolo

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.126 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Friday 15 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

CESARE PEVERELLI (1922-2000) - Senza Titolo

CESARE PEVERELLI (1922-2000)
Senza Titolo

Tecnica mista su cartone Schoeller
cm 73x51
Firma al fronte
Timbro della Galleria d'Arte Lanza (VB) al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria d'Arte Lanza, Verbania
Collezione Privata, Verbania