Lot 138 | FRANCISCO PERALTA DEL CAMPO (1837-1897) - Figura in giardino

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.126 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Friday 15 July 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

FRANCISCO PERALTA DEL CAMPO (1837-1897) - Figura in giardino

FRANCISCO PERALTA DEL CAMPO (1837-1897)
Figura in giardino

Olio su tavola
cm 27x18
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Molino delle Armi (MI) al retro
Timbro Giosi Roma al retro

Provenienza
Galleria Molino delle Armi, Milano
Collezione Privata, Milano