ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Tuesday 5 July 2022 hours 17:45 (UTC +01:00)
MARINO MARINI
MARINO MARINI
Pistoia 1901 ; Viareggio 1980
Cavallo, 1953
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 62 x 83
Firmato e datato in alto a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere Autografe di Marino Marini, n° 374