ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Tuesday 5 July 2022 hours 17:45 (UTC +01:00)
FILIPPO DE PISIS
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milano 1956
Fiori nel bicchiere, 1949
Olio su tela cartonata, cm 45,7 x 34,6
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Associazione per Filippo De Pisis, n° 05600