Lot 101 | Franco Angeli, Stella d’argento, Anni ‘70

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 711 I - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 6 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Franco Angeli, Stella d’argento, Anni ‘70

Franco Angeli
(Roma, 1935 - Roma, 1988)

Stella d’argento, Anni ‘70
Tecnica mista su tela con velatino
Largh. 50 - Alt. 50 cm

Firmata ed intitolata al retro
(ripresa da un motivo degli anni ‘60)

Provenienza

Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma in data 14 dicembre 2021 con il n. P-091221/1867 e accompagnata da certificato di autenticità