Asta 207 Antiquariato, Argenti, Sculture e dipinti Seconda tornata
Tuesday 12 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
MARIO FUSCO<BR>Torino 1934 - 1987<BR>"Composizione astratta" 1968
MARIO FUSCO
Torino 1934 - 1987
"Composizione astratta" 1968
70x100 olio su tela
Opera firmata e datata in basso a destra
Al retro, rovesciata rispetto al dipinto di fronte, firma e data 1959/60, versosimilmente riferite ad un quadro precedente