Asta 207 Antiquariato, Argenti, Sculture e dipinti Seconda tornata
Tuesday 12 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
MAX CYPRIEN JACOB<BR>1876-1944<BR>"Paesaggio" 1904
MAX CYPRIEN JACOB
1876-1944
"Paesaggio" 1904
20x25 tecnica mista su carta incollata su cartoncino
Opera firmata e datata in basso a destra
Piccole rotture al margine sinistro della carta