Lot 172 | ERNESTO COMINETTI<BR>Torino 1900 - 1990<BR>"Nevicata a Limone Piemonte" o "Borgo vecchio - Limone Piemonte" 1958

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 207 Antiquariato, Argenti, Sculture e dipinti Prima tornata
Monday 11 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

ERNESTO COMINETTI<BR>Torino 1900 - 1990<BR>"Nevicata a Limone Piemonte" o "Borgo vecchio - Limone Piemonte" 1958

ERNESTO COMINETTI
Torino 1900 - 1990
"Nevicata a Limone Piemonte" o "Borgo vecchio - Limone Piemonte" 1958
50x40 olio su cartone pressato
Opera firmata in basso a sinistra e iscritta al retro con data e doppia titolazione
Al retro reca timbro doganale "Dogana di Domodossola"