Lot 161 | FELICE VELLAN<BR>Torino 1889 - 1976<BR>"Rodi" primi anni 1930

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 207 Antiquariato, Argenti, Sculture e dipinti Prima tornata
Monday 11 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

FELICE VELLAN<BR>Torino 1889 - 1976<BR>"Rodi" primi anni 1930

FELICE VELLAN
Torino 1889 - 1976
"Rodi" primi anni 1930
22,5x28 olio su cartone
Opera firmata in basso a destra
Al retro timbro dell'artista
Già Galleria La Floriana, Fossano (timbri al retro)
Gia collezione privata Rinaldi, Alba