Lot 79 | GIO POMODORO<BR>Orriano di Pesaro 1930 - 2002 Milano<BR>"Vela finmare" 1992

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 207 Antiquariato, Argenti, Sculture e dipinti Prima tornata
Monday 11 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIO POMODORO<BR>Orriano di Pesaro 1930 - 2002 Milano<BR>"Vela finmare" 1992

GIO POMODORO
Orriano di Pesaro 1930 - 2002 Milano
"Vela finmare" 1992
H. cm 30x21 scultura in bronzo su base in marmo, prova d'autore n. 3
Opera firmata, datata e numerata in basso sul bordo dell'opera
Già Galleria Berman, Torino (autentica su fotografia)