ASTA 53 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Tuesday 5 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Angelo Tassi (Bologna 1937), “Cardinale”.
Dipinti
Olio su cartone telato, firmato sul lato destro “Angelo Tassi”, reca al retro firma dell’artista, H cm 15x10 – con cornice H cm 32x28