Lot 173 | Giulio Fiori (Bologna 1909 – 1991), “Primavera”, 1970.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 53 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Tuesday 5 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giulio Fiori (Bologna 1909 – 1991), “Primavera”, 1970.

Dipinti

Olio su cartone, firmato e datato in basso a sinistra “G. Fiori 70”, reca al retro titolo e firma, H cm 18.5x29 – con cornice H cm 54x67