Lot 159 | Dino Boschi (Bologna 1923 – 2015), “Ultimo paesaggio”, 1960.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 53 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Tuesday 5 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Dino Boschi (Bologna 1923 – 2015), “Ultimo paesaggio”, 1960.

Dipinti

Olio su tela, firmato e datato in basso a destra “boschi ‘60”, al retro reca titolo, firma, data e dedica datata 6-7-’79, H cm 40x51 – con cornice H cm 44x54