Lot 154 | Garzia Fioresi (Vigevano 1888 – Bologna 1968), “Contadine al lavoro”.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 53 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Tuesday 5 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Garzia Fioresi (Vigevano 1888 – Bologna 1968), “Contadine al lavoro”.

Dipinti

Olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra “G Fioresi”, reca al retro firma dell’artista, H cm 17x20.5 – con cornice H cm 35x39.5