Lot 136 | Carlo Tassi (Bondeno 1933 - Ferrara 2011), “Vaso di fiori gialli”.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 53 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Tuesday 5 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Tassi (Bondeno 1933 - Ferrara 2011), “Vaso di fiori gialli”.

Dipinti

Olio su tela, firmato in basso a sinistra “Carlo Tassi”, al retro reca iscrizione “Carlo Tassi/Bondeno (FE)” e firma dell’artista, H cm 50x30 – con cornice H cm 74x54