Lot 133 | Renzo Biasion (Treviso 1914 - Firenze 1996), “Neve a Bologna”, 1952.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 53 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Tuesday 5 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Renzo Biasion (Treviso 1914 - Firenze 1996), “Neve a Bologna”, 1952.

Dipinti

Olio su cartone, firmato in basso a destra Biasion, reca al retro firma e data “Biasion 52”, H cm 25x17 – con cornice H cm 46x39