ASTA 53 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, GRAFICA E MULTIPLI Sessione Unica
Tuesday 5 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Vincentiu Grigorescu (Bucarest 1923 – Castelnuovo Magra 2012), “Figura femminile”, 1962.
Dipinti
Acquerello su cartoncino, siglato e datato in basso a sinistra “VG 62”, H cm 85.5x69