ASTA 368 - Arte moderna e contemporanea (Tradizionale) II Tornata 63-122
Thursday 14 July 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
BAECHLER DONALD (1956 - 2022) - Abstract composition with falling figure.
BAECHLER DONALD (1956 - 2022) Abstract composition with falling figure. 1995. Gouache, gesso e collage su carta. Cm 90,00 x 115,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo Galerie Kyoko Chirathivat, Bangkok e cartiglio Paolo Tonin Arte Contemporanea, Torino. Esposizione: Galerie Kyoko Chirathivat, Bangkok. Provenienza: Galerie Kyoko Chirathivat, Bangkok; Paolo Tonin Arte Contemporanea, Torino; Collezione privata, Torino. Lievi difetti. . Cornice presente