Lot 191 | Melchiorre De Filippis Delfico (Italia, 1825 - Regno Unito, 1895) Ritratto di uomo dai lunghi baffi 1885 Matita e acquerello su carta cm 40,5x26,5

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Wednesday 6 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Melchiorre De Filippis Delfico (Italia, 1825 - Regno Unito, 1895) Ritratto di uomo dai lunghi baffi 1885 Matita e acquerello su carta cm 40,5x26,5

Melchiorre De Filippis Delfico (Italia, 1825 - Regno Unito, 1895)
Ritratto di uomo dai lunghi baffi 1885
Matita e acquerello su carta cm 40,5x26,5 Matita e acquerello su carta cm 40,5x26,5 1885 Datato in basso a destra