Lot 121 | Hendrik Maertensz SORGH (Rotterdam, 1610 - Rotterdam, 1670) Scena familiare in un interno Anni '50 del XVII secolo Olio su tavola cm 21x36; cm 29x44,5

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Wednesday 6 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Hendrik Maertensz SORGH (Rotterdam, 1610 - Rotterdam, 1670) Scena familiare in un interno Anni '50 del XVII secolo Olio su tavola cm 21x36; cm 29x44,5

Hendrik Maertensz SORGH (Rotterdam, 1610 - Rotterdam, 1670)
Scena familiare in un interno Anni '50 del XVII secolo
Olio su tavola cm 21x36; cm 29x44,5 Olio su tavola cm 21x36; cm 29x44,5 Anni '50 del XVII secolo
Attribuzione a cura della Prof. Alessandra Bertoldi (10 dicembre 2021)

Sul retro timbri con precedente attribuzione a Jean Steen (1680)