Lot 100 | Coppia di piccole panche in noce brunito nero, Toscana XIX secolo cm 52x83x45

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Wednesday 6 July 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di piccole panche in noce brunito nero, Toscana XIX secolo cm 52x83x45

Coppia di piccole panche in noce brunito nero, Toscana XIX secolo
cm 52x83x45 cm 52x83x45 XIX secolo
Piano sagomato e intagliato. Seduta poggiante su 4 piedi raffiguranti figure tipo Gorgoyle raccordate al centro da festone con mascherone.