American Design & European Graphics American Design & European Graphics_Parte 2
Thursday 7 July 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Tiburzio Vergelli (Camerino 1551 – Recanati 1609), 'La fontanella nella Piazza del Campidoglio', fine del XVI secolo
Giuseppe Tiburzio Vergelli (Camerino 1551 – Recanati 1609), 'La fontanella nella Piazza del Campidoglio', fine del XVI secolo Pregevole incisione originale all'acquaforte e bulino, reca in calce il monogramma dell'artista 'GTV desegnò' e l'iscrizione 'Fo