American Design & European Graphics American Design & European Graphics_Parte 2
Thursday 7 July 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Vista della città di Rodi con navi turche, incisione dipinta del XVIII secolo
Vista della città di Rodi con navi turche, incisione dipinta del XVIII secolo Opera grafica su carta vergellata priva di firma identificante l'autore, presenti difetti, priva di cornice Incisione su rame, Dimensioni 32,5x64 cm.