Lot 359 | Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906-Varese 1993) - Cavalli su paesaggio innevato, 1970

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Thursday 30 June 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906-Varese 1993) - Cavalli su paesaggio innevato, 1970

Gian Rodolfo D'Accardi (Palermo 1906-Varese 1993) - Cavalli su paesaggio innevato, 1970 Cm 40x80, in cornice cm 60x100 Olio su masonite. Firmato in basso a sinistra e firmato e dedicato al retro . Autentica dell'artista su fotografia