Lot 317 | Eliano Fantuzzi (Modena 25.09.1909-Verona 1987) - Stazione ferroviaria

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Thursday 30 June 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Eliano Fantuzzi (Modena 25.09.1909-Verona 1987) - Stazione ferroviaria

Eliano Fantuzzi (Modena 25.09.1909-Verona 1987) - Stazione ferroviaria Cm 50x70, opera priva di cornice. Olio su tela Firmato in basso a sinistra ed al retro. Autentica su fotografia dell'archivio Eliano Fantuzzi a cura di Francesco Balsamo. Datato 1971. Codice A.6 numero d'ordine 18/86/787.