Lot 102 | Tozzetto in maiolica di Caltagirone, con decoro floreale nei toni del giallo ed azzurro, XVI secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Thursday 30 June 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Tozzetto in maiolica di Caltagirone, con decoro floreale nei toni del giallo ed azzurro, XVI secolo

Tozzetto in maiolica di Caltagirone, con decoro floreale nei toni del giallo ed azzurro, XVI secolo Cm 10x10, montanta su base in plexiglass con cornice in legno (cm 28x24)