Lot 154 | SAMO KOLER (1909-1988) - Castello delle speranze, 1957

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.124 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Monday 27 June 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

SAMO KOLER (1909-1988) - Castello delle speranze, 1957

SAMO KOLER (1909-1988)
Castello delle speranze, 1957

Olio su tela
cm 70x100
Firma e datazione al retro
Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Selezione (MI) al retro

Provenienza
Galleria Selezione, Milano
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta lievi cadute di colore