Lot 245 | Libreria a tre campate con montanti in acciaio verniciato nero e legno rivestit

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 June 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Libreria a tre campate con montanti in acciaio verniciato nero e legno rivestit

Libreria a tre campate con montanti in acciaio verniciato nero e legno rivestito in similpelle con piedi in ottone massello. Dodici ripiani regolabili in altezza in legno impiallacciato. Italia, anni '60. (cm 252x171x41) (lievi difetti)

Three-span bookcase with uprights in black painted steel and wood covered in synthetic leather, feet in solid brass. Twelve height-adjustable shelves in veneered wood. Italy, 1960s. (252x171x41 cm.) (slight defects)