Lot 225 | Coppia di poltroncine da camera Novecento con struttura in legno massello e imp

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 June 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Coppia di poltroncine da camera Novecento con struttura in legno massello e imp

Coppia di poltroncine da camera Novecento con struttura in legno massello e impiallacciato, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto verde, gambe tornite. Italia, anni '30. (cm 56x71x53) (difetti)

Pair of Novecento bedroom armchairs with solid wood and veneer structure, upholstered seat and back covered in green fabric, turned legs. Italy, 1930s. (56x71x53 cm.) (defects)