Lot 220 | Mobile déco in legno massello e impiallacciato con parte inferiore ad anta sudd

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 June 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Mobile déco in legno massello e impiallacciato con parte inferiore ad anta sudd

Mobile déco in legno massello e impiallacciato con parte inferiore ad anta suddivisa in sei formelle grissinate e con decori di animali scolpiti, parte superiore a giorno con vetrine scorrevoli. Italia, anni '30. (cm 80x168,5x28,5) (lievi difetti)

Déco furniture in solid wood and veneer with lower part with door divided into six grissinated tiles and with decorations of carved animals, upper part with sliding windows. Italy, 1930s. (80x168.5x28.5 cm.) (slight defects)