ASTA 567: ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 157
Thursday 23 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lorenzo Burchiellaro Tavolo da salotto. Italia, 2005. Legno massello rivestito i
Lorenzo Burchiellaro (1933 - 2017)
Tavolo da salotto. Italia, 2005. Legno massello rivestito in lamina di rame e vernici acriliche. Firmato e datato sul piano. (cm 60x51,5x60) (lievi difetti)
Provenienza
Collezione privata Stopino, Vigevano
Coffee table. Italy, 2005. Solid wood covered with copper foil and acrylic paints. Signed and dated on the top. (60x51.5x60 cm.) (slight defects)
Provenance
Stopino private collection, Vigevano