Thursday 7 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Renzo Bussotti | 1925 - 2017
Renzo Bussotti | 1925 - 2017
TESTE, 1971
olio su tela, cm 57x63. Firmato e datato in basso a sinistra: Renzo Bussotti 1971
Provenienza
Milano, Galleria delle Ore, n. 8178 (etichetta al verso).
Opera accompagnata da autentica su fotografia della Galleria delle Ore firmata da Giovanni Fumagalli.