Thursday 7 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Gianfranco Quaresimin | 1945
Gianfranco Quaresimin | 1945
FIGURA CHINA, 1973
olio su tela, cm 50x70,2.
Firmato, datato e titolato al verso:
figura china Quaresimin ‘73
Provenienza
Milano, Galleria delle Ore, n. 8931 (etichetta al verso);
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.
Opera accompagnata da autentica su fotografia della Galleria delle Ore firmata da Giovanni Fumagalli.
L’autenticità dell’opera è stata confermata dall’artista.